ПерваяПомощь.su

firsthelp.su
Первая помощь - это комплекс срочных простейших действий и мероприятий, которые важно немедленно провести на месте происшествия. Первая помощь может быть оказана как посторонними людми, так и самим пострадавшим. Часто оказывается, что во время оказанная первая помощь помогает спасти жизнь.
Сайт First Help.su призван помочь людям в оказании первой помощи.


Навигация по сайту


»

Элементарная реанимация

Помощь при бессознательном состоянии

Острая сердечная недостаточность

Кровотечения

Травмы

Нервно-психические болезни

Острые состояния при болезнях органов пищеварения

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Острые заболевания мочеполовой cистемы

Острые заболевания органов дыхания

Заболевания, требующие хирургического вмешательства

Осложнения сахарного диабета

Аллергия и анафилактический шок

Заболевания глаз

Первая помощь при различных болях

Несчастные случаи

Об отравлениях

Помощь при различных укусах

Аптечка и растения для первой помощи

Новости

Разное


Чем лечить потницу при беременности: рекомендации врача-акушера.
Собака загрызла девочку
Дворовый пес набросился на девочку-маугли и перегрыз ей горло.
Врачи спасли малыша, обморозившего ноги по вине матери
Двухлетний ребёнок обморозил обе ноги по вине нетрезвой матери. Накануне происшествия 22-летняя женщина из-за ссоры с сожителем решила сменить место жительства. Прихватив с собой троих малолетних детей, она пешком пошла в другую деревню. После километровой прогулки на 30-градусном морозе почти вся семья оказалась в больнице.
Полицейский спас замерзающего ребенка
12-летний подросток потерял сознание в результате эпилептического припадка, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области. – Если бы не сотрудник полиции, то мальчик мог бы погибнуть от холода.
Соревнования по ОБЖ
Семнадцатый раз юные знатоки ОБЖ собрались в областном центре помериться силами.
Кировчанин пострадал от сосульки
Кировчане опять становятся жертвами недобросовестной работы коммунальных служб.
Кишечная палочка в кулере с водой?
Массовое отравление учеников начальных классов произошло в четверг в одной из школ на востоке Москвы.
Охотники приняли за лосей своих товарищей
Два жителя нашей области были ранены во время охоты в конце прошлого - начале этого года. Одно из ранений оказалось смертельным.
С начала года в Кузбассе травмировалось 128 горнолыжников
По данным сотрудников ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области», только с 1 января текущего года на трех популярных горнолыжных трассах травмировались 128 человек: на Зеленой горе - 77, на горе Танай – 44 человека, на Туманной горе – 7 лыжников.
Житель «новой Москвы» умер после погружения в крещенскую купель
По данным представителей правоохранительных органов Москвы, во время крещенских купаний в столице 18 и 19 января к медикам обратились за помощью 23 человека.
МЧС предлагает всем желающим попробовать себя в роли спасателя
На официальном сайте министерства размещена специальная анкета, в которой каждый, кто желает помогать другим людям или просто почувствовать себя в роли спасателя, может зарегистрироваться и отметить, чем он готов помочь.
Придуман клей для костей
Ученые изобрели клей, который способен сращивать кости.
Девушка едва не умерла во время конкурса поедания бананов
На днях в районную больницу ГНа днях в районную больницу Гребенки прямо с вечеринки доставили без сознания 19-летнюю девушку. Врачи поставили диагноз «асфиксия».ребенки прямо с вечеринки доставили без сознания 19-летнюю девушку. Врачи поставили диагноз «асфиксия».
Пьяный мужчина разбился катаясь на санках
Двое туристов разбились на подмосковном горнолыжном курорте "Яхрома". Трагедия случилась в ночь с 23 на 24 декабря. Поздно вечером мужчины решили покататься со склона на санках. Спускаясь с горки, они врезались в контрольную будку. Один из катавшихся погиб на месте.
МЧС предостерегает петербуржцев от выхода на неокрепший лед
В Петербурге проводится надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка 2012-2013». Она стартовала еще в середине ноября и продлится до установки на реках и водоемах крепкого льда.
Мать двоих детей скончалась в постели с любовником
26-летняя мать двоих детей из Пласта Челябинской области скончалась в постели с любовником во время сексуальных экспериментов.
В Северной Осетии создан центр обучения оказания помощи при ДТП
Центр обучения приемам оказания первой помощи при ДТП был создан в Северной Осетии на территории автомобильной базы республиканского центра медицины катастроф, сообщает в четверг пресс-служба МЧС РСО-Алания.
В Техасе бушует пыльная буря
В среду, 19 декабря, в Западном Техасе сильный ветер, порывы которого достигали 90 км/ч, поднял в воздух огромное количество сухой земли и пыли. Мощная песчаная буря застала врасплох водителей транспортных средств, что привело к трагедии.
Жители Курской области страдают от мороза
По данным Центра медицины катастроф, в Курской области с 7 по 20 декабря 2012 года в больницу с признаками отморожения обратилось более 20 человек. В основном, это обморожения конечностей стоп и кистей различной степени тяжести. Все обратившиеся старше 25 лет. 6 пострадавших проживают в Курске, 15 – в районах области. 16 человек госпитализировали.
Более трехсот человек из Ивановской области научились оказывать первую помощь пострадавшим в результате ДТП
Более трехсот человек в текущем году прошли обучение приемам оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий. Обучение проходило на базе территориального центра медицины катастроф Ивановской области.






Внимание! Материалы, представленные на этом сайте не могут заменить квалифицированной консультации врача специалиста.

© firsthelp.su
Автор сайта: Врач терапевт Александр Смелов. Е-mаil: firsthelp.su[аt]mail.ru